Пункт 1. Что наиболее значимое удалось сделать в городе в области финансов в 2005 году?

В 2005 году в городе Сургуте были подготовлены и утверждены следующие документы, учитывающие изменение бюджетного законодательства:

-         Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе (в новой редакции);

-         Порядок ведения реестра расходных обязательств;

-         Программа реформирования муниципальных финансов города Сургута на 2006-2007 годы.

В 2005 город Сургут принял участие в отборе муниципальных образований для распределения субсидий из Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов, проводимом Министерством финансов РФ, по результатам которого получил право на получение субсидии в 2006-2007 годах.

При утверждении бюджета города на 2006 год по одному из главных распорядителей бюджетных средств применен принцип результативного бюджетирования с формированием среднесрочных ведомственных программ.

Пункт 4. Какие задачи стоят в 2006 году?

В 2006 году планируется перевод на казначейское обслуживание счетов бюджетных учреждений по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Также в 2006 году планируется реализовать первый этап Программы реформирования муниципальных финансов города Сургута на 2006-2007 годы.

Пункт 5. Какую помощь и содействие, на Ваш взгляд, может оказать АСДГ в решении проблем?

АСДГ могла бы оказать помощь в ознакомлении с передовым опытом муниципальных образований в области ведения реестра расходных обязательств, казначейского обслуживания счетов бюджетных учреждений по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности и предоставлении информационно-аналитических материалов по социально-экономическому и финансовому состоянию бюджетов муниципальных образований, входящих в АСДГ.