АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Конференция АСДГ «Проблемы современного градостроительства в муниципальных образованиях Сибири и Дальнего Востока», 21 - 22 июня 2018 г., Томск

Информационное сообщение
Программа и регламент
Список участников
Материалы
Фотогалерея

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е   С О О Б Щ Е Н И Е

21-22 июня 2018 года в городе Томске состоялась конференция АСДГ «Современное градостроительство в муниципальных образованиях Сибири и Дальнего Востока». Конференция организована Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов совместно с администрацией города Томска.
Участие в работе конференции приняли представители органов местного самоуправления, курирующие вопросы архитектуры и градостроительства, главные архитекторы муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока, а также представители  предприятий-разработчиков и поставщиков программно-технических решений для градостроительной сферы, эксперты в области архитектуры и градостроительства.
В рамках конференции были обсуждены следующие вопросы:
1. Новеллы в Градостроительном кодексе. Изменения в законодательстве Российской Федерации в сфере градостроительства в 2017-2018 гг. 
2. Роль органов архитектуры в социально-экономическом развитии муниципальных образований. Актуальность разработки концепции федерального закона об архитектуре и основные проблемы законодательного регулирования архитектурой и градостроительной детальностью в Российской Федерации.
3. Цифровое градостроительство как инструмент проектирования комфортной городской среды. Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности, их роль в управлении территорией города. Дистанционные методы зонирования территории.
4. Перспективы и проблематика реализации комплексного и устойчивого развития территории, в том числе развитие в условиях наличия ценной историко-культурной среды.
Также на конференции рассмотрены и другие актуальные вопросы архитектурной и градостроительной деятельности муниципалитетов Сибири и Дальнего Востока.

Возврат к списку мероприятий



Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/events/anons/360416/index.php?print=Y