АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Конференция АСДГ «Особенности правоприменительной практики при проведении муниципальных выборов в условиях современного избирательного законодательства Российской Федерации», 24 - 25 мая 2018 г., Омск


И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е   С О О Б Щ Е Н И Е

24-25 мая 2018 года в Омске состоялась XI конференция «Особенности правоприменительной практики при проведении муниципальных выборов в условиях современного избирательного законодательства Российской Федерации».
Повестка конференции была очень насыщенна, и затронула широкий круг вопросов: от новелл законодательства, до механизмов взаимодействия с общественностью, и использованию современных информационных технологий в избирательном процессе.
Участниками конференции стали не только города Сибири и Дальнего Востока, но и уральские муниципалитеты. Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров рассказал в своем докладе о вопросах деятельности избирательных комиссий муниципальных образований в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти.
Несмотря на то, что вопросы часто бывают однотипные, подходы к решению этих задач разные. Участие других городов помогает по-другому взглянуть на привычные вещи, также поделиться полезными практиками и обменяться опытом работы.
О практике организации мероприятий при проведении выборов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций рассказал председатель Омской городской избирательной комиссии Иван Ходаков. Спикер еще раз напомнил, как необходимо вести себя чрезвычайных ситуациях, что делать при пожаре или при акте терроризма. Дал рекомендации и советы, опираясь на личный опыт работы.
Председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко выступил с докладом «Практика взаимодействия избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и избирательных комиссий крупных муниципальных образований на федеральных выборах». 
По окончанию конференции была принята резолюция, которая будет направлена в федеральные органы власти для возможной корректировки законодательного обеспечения избирательной системы Российской Федерации.


Пресс-служба АСДГ


Возврат к списку мероприятий



Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/events/anons/360160/index.php?print=Y